Пятница, 29.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Сентябрь » 14 » Как правильно мыть натяжные потолки?
    14:16
     

    Как правильно мыть натяжные потолки?

    Авг 22

    Manspep

    Как правильно мыть натяжные потолки?

    Как правильно мыть натяжные потолки

    К мытью натяжных потолков стоит подойти со знанием дела, так как неправильный выбор средств для мытья может привести к необратимым последствиям. После окончания мытья полотно может отвиснуть, покрыться светлыми пятнами или же вообще осветлиться полностью. В этой статье и рассмотрим вопрос: как правильно мыть натяжные потолки, чтобы потом они блестели, поражали глаз своей белизной и служили долго.

    Содержание статьи:

    Для мытья подвесных потолков стоит выбрать не абразивные моющие средства с обильным пенообразованием. Например, можно взять обычное средство для мытья кухонной посуды. Чтобы вымыть натяжные потолки моющее средство рекомендуется вспенить при помощи губки, и с помощью этой пены убрать все имеющиеся на полотне загрязнения. Воду для того, чтобы развести средство надо взять теплую – ее температура не должна превышать отметку 40 градусов.

    Потолки надо мыть только мягкими материалами, которые не способны нанести вред их нежной поверхности. Лучше всего для данного действия воспользоваться фланелью, микрофиброй или мягкой губкой без лишнего ворса. Чтобы добиться оптимального результата, по окончании мытья потолки рекомендуется отполировать при помощи сухой фланели.

    Если вам необходим стопроцентно быстрый и качественный результат, можно приобрести в хозяйственном магазине полироль или специальный спрей. Особенно хорошо с этим делом справится спрей, у которого в составе имеется нашатырный спирт. А потолки с глянцевой поверхностью лучше всего промыть при помощи средства с содержанием спирта. Не рекомендуется брать для мытья потолков средства, в составе которых имеется ацетон, будучи очень едким, он может нанести вред полотну из пленочного материала.

    Некоторые хозяева моют свои натяжные потолки при помощи простых спреев для очистки оконных стекол. Такие средства, чаще всего, имеют различия в своем составе, по этой причине при покупке рекомендуется внимательно изучить имеющуюся этикетку – на ней должна быть пометка, что это средство можно применять для чистки пленочных поверхностей.

    В чистке натяжные потолки нуждаются не так уж и часто. Исключением являются потолки в ванной, так как после обильных водных процедур на потолке появятся следы от капелек, что будет не совсем красиво. С данными последствиями можно справиться при помощи двух методов – постоянно мыть потолки, натирая пленку до блеска, или принимать ванну недолго и аккуратно пользоваться душем.

    Помимо следов от капелек, на поверхности натяжного потолка способна оседать пыль. Особенно большое количество пыли можно заметить в летний период. Потолки в кухне дополнительно загрязняются копотью. Пыль и копоть – основные причины загрязнения натяжных потолков.

    Натяжные потолки не стоит чистить при помощи пылесоса. Даже если вы обнаружили на нем паутину – ее надо осторожно убрать при помощи тряпки. Повредить пленочное полотно могут любые виды скребков, щетки с очень жестким ворсом и различные острые предметы. Если вдруг на вашем полотне появилось повреждение, место разрыва рекомендуется заклеить при помощи скотча, после этого вызвать к себе домой мастера.

    Даже если потолки слишком сильно испачканы, в процессе его мытья не рекомендуется слишком сильно нажимать на полотно. Движения стоит делать легкие и с легким поступательным характером вдоль направления шва сварки. Чтобы избежать возникновения разводов стоит воздержаться от круговых движений.

    Если натяжные потолки имеют большую площадь, стоит воспользоваться стремянкой и запастись большим количеством терпения. Также можно промыть натяжные потолки при помощи швабры, хорошо обмотанной куском мягкой ткани таким образом, чтобы у нее исчезли все острые выступы, которые могут причинить вред полотну.

    Если есть желание, вы можете обратиться за услугами по мытью натяжного потолка к профессионалам, которые имеют все необходимые инструменты и специальные средства для мытья. Благодаря им, ваши потолки будут светиться от чистоты.

    Вот видео, как это делают с помощью профессионального оборудования:

    Итог

    Теперь у вас в багаже знаний есть достаточно способов, как правильно мыть натяжные потолки, поэтому обязательно воспользуйтесь ими, когда вам нужно будет помыть свой потолок.

    Видео

    Видео, как мыть потолок с помощью микрофибры:

    Опубликовано в: Совет мужику

    Просмотров: 270 | Добавил: sompar | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0