Четверг, 18.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Натяжные потолки — отзывы, недостатки, проблемы
    19:59
     

    Натяжные потолки — отзывы, недостатки, проблемы

    Натяжные потолки — отзывы, недостатки, проблемы

    Натяжные потолки – изобретение не такое уж и новое. Ученые предполагают, что еще обитатели Древнего Рима драпировали свои потолки тканями. Но, конечно, в современном варианте натяжные потолки очень далеко ушли от обычной ткани, использовавшейся в древности. Производство натяжных потолков стало действительно массовым в шестидесятые. Это был первый пик их популярности. Второй произошел в восьмидесятые, когда стали использоваться новые технологии и материалы.

    Мы все наслышаны о неоспоримых достоинствах натяжных потолков. Но существуют ли недостатки натяжных потолков явные или скрытые? И можно ли их устранить?

    Натяжные потолки – отзывы, недостатки:

    Первый и, наверное, наиболее, явный недостаток то, что, хоть и существует немало видов натяжных полотков на рынке, но пока еще не появились дешевые натяжные потолки. Цена отпугивает многих. Ведь за новенький ровный потолок придется заплатить от тридцати долларов за квадратный метр. Правда цена включает установку и доставку. Так что, если вы увидите в рекламе услуг фирмы-производителя или фирмы-установщика натяжных потолков фразу вроде «натяжные потолки дешево», то имейте в виду, что «дешево» в данном случае понятие достаточно относительное и конечная сумма будет зависеть еще и от площади ваших потолков. Но, судя по общим тенденциям, в обозримом будущем этот досадный для большинства граждан недостаток будет устранен.

    Для больших помещений актуальна проблема провисания натяжного потолка
    Следующий серьезный, по отзывам мастеров-установщиков, недостаток — натяжные потолки могут быть легко повреждены с помощью острых предметов. Так что придется быть осторожнее. Особенно зная, что натяжные потолки, проблемы с которыми возникли по вине заказчика, ремонтировать придется за дополнительную немалую плату с помощью мастера. Сами вы этого сделать не сможете, конечно, если только установка натяжных потолков не является вашей работой.

    Натяжные потолки не очень хорошо уживаются с гипсокартоном. Это еще один недостаток. Но он вполне преодолим. То, что сейчас люди часто используют в отделке стен своих домов гипсокартон вовсе не секрет. Этот материал отлично помогает закрыть некрасивые трубы, сгладить неровности или дефекты стены. Но при установке натяжных потолков есть вероятность, что не имеющие закладных профилей листы ГСК могут просто оторваться. Ведь вырывающее воздействие натяжного потолка на стену варьируется от тридцати до семидесяти килограмм на погонный метр. Решить проблему не сложно. Нужно лишь заранее предусмотреть установку закладных профилей. Или же сообщить об их отсутствии установщику потолков. Мастера в этом случае проведут укрепление стен. Много времени это не отнимет, а риск отрывания исключит.

    за новенький ровный потолок придется заплатить от тридцати долларов за квадратный метр
    Неприятности могут доставить, так же натяжные потолки, недостатки, проблемы которых зарождаются после такого события, как затопление. Если потолок имеет тканевую основу, то он пропускает воду. Значит, высока вероятность, что на нем останутся ржавые пятна и разводы, ведь вряд ли заливающая вас вода будет чистой. Так же, в случае, если ваш потолок сварной (французская технология), швы могут разойтись, не выдержав нагрузки. Впрочем, в этом случае любой потолок будет пропускать воду через места, в которых он крепится к стенам или через вырез под люстру.

    К недостаткам натяжных потолков можно отнести и то, что в случае монтажа потолочных светильников придется ограничить мощность используемых них ламп, а так же проследить, чтоб плафоны не соприкасались с поверхностью потолка. Иначе через пару лет появятся некрасивые пожелтевшие круги или матовые ореолы. Поэтому при установке стоит подумать и о термоизоляции плафонов.

    Регулярно встречается еще один дефект. Это схлопывание потолка, происходящее при открытии окна или двери. Причина — образование зоны низкого давления в пространстве за натяжным потолком. Этот дефект свойственен потолкам из виниловой пленки. Предугадать его нельзя, но можно – устранить.

    К дефектам можно отнести и уменьшение высоты потолка. Наше жилье в большинстве своем не балует высокими и ровными потолками. Часто углы в потолке-основе бывают завалены, и установщикам приходится ориентироваться при выстраивании линии горизонта на самый низкий угол в комнате. Но тут уж ничего не поделаешь. Натяжной потолок «съест» минимум 2-3 сантиметра.

    Для больших помещений (более 20 кв. м.) актуальна еще одна проблема – провисание потолка. Для таких помещений лучше выбирать бесшовные потолки на тканевой основе. Их коэффициент провисания меньше, чем у винила.

    Если перечисленные выше недостатки не повлияли на ваше решение, и вы все же хотите получить идеально ровные красивые потолки – то не стоит обращаться в первую попавшуюся фирму. Потратьте некоторое время, чтобы поискать отзывы о той или иной фирме в интернете. Так же не лишним будет ознакомиться с новыми тенденциями в этой области, может, посоветоваться с дизайнером.

    Поделиться с друзьями:





    Еще в рубрикеНатяжные потолки

    Натяжные потолки появились еще в далекие античные времена. Сперва, натяжные потолки в основном использовались в квартирах и офисных помещениях, где исправить настоящий потолок сложнее, чем “спрятать”. Позднее, в свете современных тенденций натяжные потолки становятся уже неотъемлемой составляющей интерьера. Этому способствует ряд их преимуществ в сравнении с обычной отделкой потолка. Смотреть в потолок — занятие праздное, сосредоточенность на деле, предполагает скорее …

    Натяжной потолок является одной из разновидностей подвесных потолков, хотя, строго говоря, его нельзя отнести к ним, поскольку использует крепление к базовому потолку лишь как один достаточно редкий вариант. Обычно же полотно потолка закрепляется по периметру стен. Этот способ идеально подходит для того, чтобы скрыть недостатки базового потолка, а также проложенных по нему инженерных коммуникаций, встройки светильников, воздуховодов. Он может быть …

    Просмотров: 592 | Добавил: sompar | Рейтинг: 3.2/5
    Всего комментариев: 0