Вторник, 23.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Обзор натяжных потолков от разных производителей
    21:34
     

    Обзор натяжных потолков от разных производителей

    Обзор натяжных потолков от разных производителей

    Обзор натяжных потолков от разных производителей

    Для нынешнего поколения потолки – это не место, куда нужно плевать, ведь на такое популярное занятие эпохи СССР – нет времени, да и вид портит. Требования к ним серьезные, относящиеся к функциональности и декоративным свойствам материала.


    Существует множество видов отделочных материалов. Остановимся на самом востребованном и массовом материале – натяжные потолки. Да, они являются самым дорогим вариантом, но конечный результат полностью оправдывает затраченные средства. Кому-то это заявление покажется голословным, мотивируя это тем, что не получили того хвалебного результата от использования данной технологии.

    Скорей всего, это связано с недостатком знания о материале, так как он появился на нашем рынке сравнительно недавно. Чтобы ликвидировать этот пробел, ниже будет представлена информация о том, что необходимо знать о потолках, какие страны занимаются их производством, их сильные и слабые стороны.

    Полезная информация о натяжных потолках

    Для натяжных потолков используются тканевые и ПВХ полотна. В нашей стране такие полотна производит небольшое количество заводов. Отечественные фирмы, занимающиеся монтажом подобных систем, заказывают из-за границы, реже у отечественных производителей. Этим и объясняется высокая стоимость натяжных потолков. У нас лишь развито производство багетов и прочей фурнитуры. Хорошо налажено производство полотен в таких странах как Германия, Франция, Швейцария и Китай.

    Немецкие полотна

    Среди немецких производителей выделяется компания Descor. Она выпускает текстильные полотна, которые отличаются красотой и долгим сроком службы. Большинство продукции, выпускаемой компанией, не имеет аналогов у других производителей.

    Французские натяжные потолки

    На отечественном рынке большим спросом пользуется продукция Pareo. Потолки отличаются своей простотой исполнения, поэтому и имеют более низкую цену, по сравнению с немецкими и швейцарскими коллегами. Вся продукция отличается надежностью.

    Потолки из Швейцарии

    Швейцарцы в нашей стране представлены элитой – компанией «Clipso». Она считается первопроходцем, потому что стала изготавливать полотна не из пленки ПВХ, а из ткани, пропитанной полиуретаном. Цены на продукцию компании вполне доступные. А все потому, что она имеет множество заводов по всей Европе. Это дает им возможность экономить средства на рабочих, а это, в свою очередь, позволяет устанавливать цены ниже, чем у основных конкурентов.

    Made in China

    В Китае работает несколько заводов, которые сертифицированы Европейскими производителями. Они выпускают продукцию ничуть не хуже, чем европейцы, но и цены на них соответствующие. Подпольных заводов здесь больше. Но качеством они не отличаются, иногда, выпускаемая продукция может нанести вред здоровью и окружающей среде, зато цена может показаться сказочно прекрасной.

    А что же у нас?

    В России же производство еще не вышло даже на китайский уровень. Больше всех преуспел Казанский завод искусственных кож, который выпускает полотна из пленки-ПВХ. Качество отвечает стандартам: продукция не горюча и не токсична. Выдерживает температуру до минус 25 градусов. Завод выпускает продукцию лучше, чем Китай, а цену ставит ниже, чем Германия.

    Подведем итог

    Выбирая натяжной потолок, остерегайтесь китайской продукции. Не верьте фирмам, которые утверждают, что у них налажено самостоятельное производство полотна, поэтому и цены высокие. За услугами по монтажу лучше обращаться по рекомендациям знакомых.

    Просмотров: 258 | Добавил: sompar | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0